ГИБДД информирует

Описание картинки
11 января 2022 г. Транспорт и дороги

ГИБДД информирует

31
31
ГИБДД города Междуреченска напоминает взрослым участникам дорожного движения основные правила безопасности, о которых следует помнить, сажая ребенка на санки! Многие родители для перевозки своих детей используют санки, «ватрушки», снегокаты. Передвижение ребенка на них осуществляется по тротуарам, но возникает необходимость перехода проезжей части. Помните, если эти средства передвижения не имеют жесткой ручки, то они легко опрокидываются, если рельеф не ровный и ребенок может упасть прямо под колеса автомобиля, при переходе проезжей части.
Чтобы избежать трагедии, а переход был для Вас безопасен необходимо соблюдать правила:
Не переходите дорогу, разговаривая по телефону или в наушниках!
Не спешите и не бегите! Даже пешеходный переход является лишь относительной зоной безопасности, водитель может не успеть среагировать на заснеженной дороге, или не сработают тормоза, если вы внезапно появитесь, из- за сугроба, стоящего автомобиля на дороге. Выходите на проезжую часть только убедившись в безопасности. Светоотражающие элементы на курточках, санках и колясках, помогут сделать вас заметными на дороге в темное время суток.
Ни в коем случае нельзя везти по проезжей части санки с сидящим в них ребенком! При переходе ,необходимо взять за правило высаживать малышей из санок, снегокатов, «ватрушек» взять их за руку или на руки и только так нужно переходить дорогу!

ИПБДД ОГИБДД Н.С.Федорова

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (07:31)
погода
2.6 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.