Минздрав Кузбасса объяснил закрытие роддомов в нескольких городах региона

Описание картинки
10 января 2022 г. Медицина и здоровье

Минздрав Кузбасса объяснил закрытие роддомов в нескольких городах региона

111
107

Представители Минздрава Кузбасса рассказали, из-за чего в небольших городах начали закрывать родильные дома.

Жители Кузбасса массово пожаловались в соцсетях губернатора на отсутствие родильных домов, что вынуждает будущих матерей обращаться за помощью специалистов в более крупные города.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Кузбасса, в Прокопьевске родильный дом был перепрофилирован в отделение для лечения пациентов с COVID-19. Отмечается, что роддом вновь вернется на прежнее место в случае, если темпы заболеваемости коронавирусом снизятся.

– В настоящее время рожениц увозит на роды бригада скорой медицинской помощи в Новокузнецкий перинатальный центр, – добавили в региональном Минздраве.

Одна из интернет-пользовательниц возмутилась тому, что в Осинниках также нет родильного дома. В ведомстве заявили, что отделение временно приостановило работу из-за отсутствия врачей акушер-гинекологов, однако женская консультация и гинекологическое отделение работают в штатном режиме.

Как говорится в ответе, с 1 октября прошлого года в гинекологическом отделении был открыт ургентный родильный зал, который принимает экстренных рожениц, тогда как в плановом порядке пациенток направляют в Новокузнецк.

Фото: pixabay.com

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (04:28)
погода
2.2 Co
облачно с прояснениями

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...

Каталоги магазинов города

Новости