Несколько кемеровских пансионатов провалили проверку безопасности после трагедии в Березово

Описание картинки
10 января 2022 г. Право и закон

Несколько кемеровских пансионатов провалили проверку безопасности после трагедии в Березово

36
36

Власти областной столицы Кузбасса рассказали о предварительных результатах проверок, прошедших в пансионатах для пожилых людей после смертельного инцидента в Березово. В двух учреждениях нашли нарушения по соблюдению пожарной безопасности.

Мэр Кемерова Илья Середюк рассказал, что два пансионата для пожилых людей из девяти предварительно не прошли проверку по противопожарной безопасности, так как не смогли предоставить необходимую документацию.

По словам кемеровского градоначальника, специалисты городского управления по делам ГО и ЧС и социальных служб проверили пансионаты на наличие огнетушителей, состояние эвакуационных выходов, противопожарной сигнализации, наличие теплой одежды и одеял на случай эвакуации, а также число персонала в разное время суток.

– Два учреждения из девяти информацию не предоставили. Материалы обследования переданы в прокуратуру и Госпожнадзор, – уточнил в Instagram Середюк.

В то же время глава Новокузнецка Сергей Кузнецов также отчитался о прошедших предварительных проверках в пансионатах города. По его словам, их прошли все учреждения, где специалисты не нашли грубых нарушений.

Напомним, что в частном пансионате "Золотой век", расположенном в Кемеровской области, в Березово, при пожаре погибли четыре человека. При этом незадолго до инцидента проводилась проверка пожарной безопасности. Владельца сгоревшего кузбасского учреждения для пожилых задержали, ранее СК показал это на видео.

Ранее сообщалось, что специалисты займутся массовой проверкой кузбасских пансионатов.

 

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (06:11)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.