В Детской хоровой школе совместно с ДК им. В.И. Ленина прошел Всероссийский урок памяти «Возвращение в родную гавань», посвященный историческому воссоединению Крыма с Россией, которому исполнилось 12 лет.
Ребята с головой окунулись в историю. Они узнали, кто из великих правителей первым разглядел жемчужину в этом благодатном крае, и, конечно, говорили о событиях марта 2014 года. Именно тогда жители полуострова сделали свой главный выбор - быть с Россией!
Но теория теорией, а лучше всего знания закреплять в игре. Участники с азартом включились в «Свою игру» «Крым и Россия вместе». Вопросы были непростые, но это только подогревало интерес. Даже если ответ находился не сразу, главное - познавательный процесс захватил всех.
Ребята не только проверили свои знания, но и узнали множество удивительных фактов об истории родной страны. Этот урок запомнится надолго!