💫Дата Всемирного дня поэзии не меняется год от года - это 21 марта. И хотя праздник в России не является государственным, в этот день поэты по всему миру стараются провести в служении любимому делу, они поддерживают устные традиции поэтических чтений: организовывают квартирники, принимают участие в мероприятиях в библиотеках или литературных музеях.
📚В честь праздника и 70‑летия города Мыски библиотека семейного чтения пос.Ключевой открылась выставка «Город, что сердцу дорог». Здесь вы познакомитесь с творчеством поэтов, которые искренне любят свой край и воспевают его в стихах.
📗📘📙Вас ждут сборники известных мысковских авторов - Михаила Кривошеина, Сергея Берестова, Василия Копысова, Галины Скрябиной, Светланы Адамсонс, Светланы Гурьяновой - и свежие голоса молодых поэтов: Марии Берестовой и Евгения Дьячук.
🎉👏Поздравляем признанных и начинающих авторов-всех, кто хоть раз пробовал писать стихи! Пусть поэзия продолжает дарить вам радость, вдохновение и глубину чувств - ведь именно она помогает нам ярче переживать всё, что дарит жизнь.
👋Ждём вас на выставке - она будет работать до 23 марта в часы работы библиотеки!
#библиотеки_мыски #библиотека_филиал4 #книжная_выставка #Деньпоэзии #Мыски70 #мыски_мысковчане