Кузбассовец совершил три преступления за одну ночь

Описание картинки
29 декабря 2021 г. Право и закон

Кузбассовец совершил три преступления за одну ночь

25
25

Правоохранители задержали жителя Прокопьевска, который за одну ночь совершил сразу несколько преступлений. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы.

Сначала в полицию поступил сигнал о краже электроинструментов из складского помещения одной из фирм. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что к преступлению причастен 44-летний местный житель, который устроился на работу к предпринимателю полторы недели назад.

Спустя несколько часов полицейским поступило заявление от горожанки, которая сообщила о совершенном на нее нападении и хищении мобильного телефона.

– Оказалось, что этой же ночью потерпевшая распивала спиртные напитки вместе с мужчиной, подозреваемым в краже со склада, между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник неоднократно
ударил потерпевшую табуретом, – передает ГУ МВД по Кузбассу.

Медики диагностировали прокопчанке черепно-мозговую травму и перелом голени. Перед тем, как скрыться, напавший забрал у женщины смартфон.

– Оперативники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого. Он скрывался от них у своих знакомых, – говорится в сообщении.

Следователи возбудили три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 113 УК РФ "Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта", ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж" и ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". На время следственных действий фигуранта заключили под стражу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (18:29)
погода
6.7 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги