Вооруженный кузбасский чиновник вторгся в заповедник и утопил снегоход

Описание картинки
29 декабря 2021 г. Право и закон

Вооруженный кузбасский чиновник вторгся в заповедник и утопил снегоход

35
34

На охраняемой территории заповедника в Кемеровской области был задержан вооруженный карабином сотрудник Департамента по охране объектов животного мира региона без разрешающих документов. До обнаружения инспекторами чиновник успел утопить снегоход и выловить более 40 рыб ценной породы.

Согласно пресс-релизу заповедника "Кузнецкий Алатау", размещенному на их официальном сайте, в охраняемой зоне был задержан Владимир Григорьев, должностное лицо Департамента по охране объектов животного мира Кузбасса. При этом у чиновника не было.документов на нахождение в заповеднике, а также на карабин "Тигр" и патроны к нему, который был у него при себе.

Как рассказал сам Григорьев, он въехал в охраняемую зону на снегоходе, который утопил в попытке пересечь реку. На этом же месте мужчина решил порыбачить с помощью имеющейся у него удочки. До задержания он успел выловить 45 хариусов, которые впоследствии были изъяты.

Отмечается, что в этот день сотрудник Департамента должен был быть на выездном обследовании общедоступных охотничьих угодий, то есть находился при исполнении, из-за чего перед законом он предстанет как должностное лицо и может получить штраф в размере 15 тысяч рублей.

В его отношении вынесено постановление по делу об административном правонарушении "за незаконное нахождение на территории охранной зоны заповедника, проезд на транспортном средстве, рыбалку и ношение оружия без разрешительных документов", говорится в релизе заповедника. Помимо этого, утопленный чиновником снегоход нанес природе заповедника ущерб в размере 41 625 рублей.

В пресс-службе "Кузнецкого Алатау" отметили, что ранее Григорьев уже совершал аналогичные правонарушения и привлекался к административной ответственности.

 
ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvR1JWTE1CaDhPdEk/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg
 
Фото: VSE42.RU

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (10:29)
погода
-3.0 Co
небольшой снег

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - водитель КАМАЗ - акваджет Образование: Не указано Квалификация:

Своевременная выплата зароботной платы,  полный...

требуется - ПРОБООТБОРЩИК Образование: Среднее профессиональное. Полный рабочий день.
требуется - Старший воспитатель Образование: Высшее Квалификация:

Пятидневная неделя. Коммуникабельность. Ответственность

....
требуется - ШТУКАТУР

Выполнение работ по ремонту подъездов многоквартирных домов, квартир

. Полный...