Кемеровчане заявили об опасности новой дороги на бульваре Строителей

Описание картинки
29 декабря 2021 г. Транспорт и дороги

Кемеровчане заявили об опасности новой дороги на бульваре Строителей

23
23

Жительница столицы Кузбасса возмутилась тому, что на открывшемся участке бульвара Строителей пешеходы подвергают себя опасности из-за отсутствия полноценного дорожного освещения.

Кемеровчанка оставила жалобу на платформе "Кузбасс Онлайн". Она рассказала, что переходить дорогу по новому участку бульвара Строителей оказалось вовсе не безопасно. По ее словам, в одном месте стоят три пешеходных перехода, которые никак не освещены. В связи с этим автолюбители не сбрасывают скорость, а иногда и не останавливаются совсем.

– Прошу доработать этот участок дороги, чтобы пешеходы могли безопасно переходить дорогу и без риска для жизни идти к остановки, магазину и амбулатории, – обратилась горожанка.

Администратор ресурса ответил местной жительнице, обеспокоенной этой проблемой. В официальном комментарии говорится, что 15 ноября были установлены осветительные приборы в районе "Парка Победы", а также рядом с пешеходными переходами.

Кроме того, дополнительно были размещены два прибора уличного освещения на имеющейся опоре неподалеку от парковки одного из сетевых магазинов. Для освещения этих переходов специалисты развернули фонарь, расположенный ранее на опоре.

Отмечается, что сейчас из-за отсутствия ЛЭП установить дополнительные приборы уличного освещения не представляется возможным. На сегодняшний день уровень освещенности пешеходных переходов достаточный, пояснил представитель.

Напомним, как писал ранее сайт VSE42.Ru, кемеровские дорожники открыли проезд по новому участку бульвара Строителей. Совсем недавно стало известно, что востребованный автобус начал ходить по этой дороге в областном центре.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

689
95

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска посетили Всехсвятскую церковь, чтобы напомнить ее прихожанам о дисциплине на дорогах

В начале встречи, чтобы привлечь внимание к проблеме дорожного травматизма, инспектор ПБДД ОГИБДД Олеся Белкина...
684
98
Сейчас в г. Междуреченск (03:57)
погода
-4.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ

Консультирование покупателей, прием и выкладка товара, продажа, ведение отчетности,...

требуется - СПЕЦИАЛИСТ по охране труда Образование: Среднее профессиональное.

Нормативное обеспечение системы управления охраной труда,...

требуется - РАБОЧИЙ по комплексному обслуживанию

техническое обслуживание и текущий ремонт с выполнением всех видов...

требуется - оператор стиральных машин Образование: Не указано .
  • Вести технологический процесс...