Родительский патруль за БДД!

Описание картинки
29 декабря 2021 г. Транспорт и дороги

Родительский патруль за БДД!

27
27

В СОШ № 23 был создан еще один родительский патруль, который совместно с инспектором ПБДД ОГИБДД города Междуреченска провели совместный профилактический рейд, в рамках профилактических мероприятий «Снежный патруль» и «Каникулы».

В ходе проведения рейда осуществлялся контроль за соблюдение правил дорожного движения детьми по пути следования в школу и обратно по маршруту «Дом-Школа-Дом», за использование учащимися световозвращающих элементов в одежде, также осуществлен контроль за соблюдение правил перевозки детей-пассажиров родителями, которые привозят детей в школу.

Во время рейда все нарушители ПДД, которые переходили дорогу в неустановленных местах, либо в зоне видимости пешеходного перехода, родительский патруль записывал в журнал нарушений ПДД, а сотрудники ГИБДД проводили профилактические беседы о недопущении нарушений правил дорожного движения. Были приведены примеры и разобраны ошибки пешеходов, которые могут привести к совершению ДТП и результаты их последствия. Все ребята пообещали сотрудникам полиции и представителям родительского патруля не переходить дорогу в неположенных местах, а также снимать наушники, капюшоны, а также всегда смотреть по сторонам и убеждаться в своей безопасности при переходе проезжей части. В конце мероприятия «родительский патруль», обследовал территорию, вблизи учебного заведения на предмет стихийных горок и снежных накатов, с которых школьники могут скатываться. Информация была незамедлительно направлена в УБТС, где оперативно приняли меры к ликвидации 2 таких объектов. Основными задачами данного мероприятия - вовлечение родителей в обучение несовершеннолетних безопасному поведению на дорогах и снижение аварийности среди несовершеннолетних участников дорожного движения!

ОПБДД ОГИБДД

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (16:23)
погода
-0.1 Co
пасмурно

Работа

требуется - Разнорабочий Образование: Среднее Квалификация: Новое рабочее место Ответственность Дисциплинированность ...
требуется - Электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Вредные условия труда

....
требуется - Медицинская сестра диетическая Образование: Среднее профессиональное .

составлать меню, контролировать соблюдение...

требуется - медицинская сестра (ортоптист) Образование: Среднее профессиональное .

Выполнение рекомендаций врача офтальмолога....

Каталоги магазинов города

Новости