В Кемерово прошел губернаторский прием в честь Всемирного дня туризма

27 сентября 2009 г. Спорт и туризм

В Кемерово прошел губернаторский прием в честь Всемирного дня туризма

74
74
25 сентября, на кануне Всемирного дня туризма в Администрации Кемеровской области состоялся губернаторский прием, куда были приглашены представители туристических компаний Кузбасса, руководители детских и молодежных туристских клубов, тренеры и туристы-спортсмены, преподаватели учебных заведений станций юных туристов, активисты клубов по месту жительства.

Как отметил во время приема заместитель губернатора Сергей Муравьев, на территории Кузбасса ежегодно отдыхают свыше 500 тыс. человек.

По его словам, для привлечения новых туристов одной природы и памятников культуры не достаточно, нужна мощная, развитая инфраструктура, соответствующая международным стандартам. «Уже сейчас в регионе для этого сделано немало. Большой популярностью пользуются горнолыжные комплексы „Шерегеш“ (Таштагольский район) и „Танай“ (Промышленновский район). Причём сегодня эти центры востребованы туристами как зимой, так и летом», — отметил Муравьев. В результате совместной деятельности органов исполнительной и законодательной власти были разработаны и приняты областные законы «О туристской деятельности», «О развитии снегоходного туризма в Кемеровской области» и «О развитии внутреннего и въездного туризма», сообщает пресс-служба Администрации Кемеровской области. В завершении приема заместитель губернатора С.А.Муравьев вручил областные награды заслуженным представителям туристской отрасли Кузбасса.

 

НИА-Кузбасс

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (20:44)
погода
0.4 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Техник по наладке и испытаниям Образование: Высшее Квалификация:

ИРС граждане стран дальнего зарубежья

...
требуется - Машинист машины для устройства швов при выполнении дорожных работ Образование: Среднее профессиональное Квалификация:...
требуется - санитарка Образование: Не указано Квалификация:

уборку проводят в вечернее время...

требуется - Дезинфектор Образование: Не указано .

проведение дезинфекционных, дератизационных, аккарицидных...