Собственника ХК СДС Михаила Федяева могут перевести в кемеровскую колонию

Описание картинки
28 декабря 2021 г. Право и закон

Собственника ХК СДС Михаила Федяева могут перевести в кемеровскую колонию

21
20

Совладелец холдинговой компании "Сибирский деловой союз" (СДС) Михаил Федяев, арестованный по уголовному делу после аварии на шахте "Листвяжная" (СДС-Уголь, входит в состав СДС), может быть переведен из следственного изолятора в исправительную колонию.

Об этом VSE42.Ru сообщил источник, знакомый с ситуацией. По словам собеседника редакции, предполагаемый перевод может быть связан с состоянием здоровья Михаила Федяева.

– В кемеровской ИК-5 расположена областная больница для осужденных. Если специалисты сочтут, что арестованному необходимо лечение в стационаре, то он может быть направлен именно туда, – сказал наш собеседник.

Он также уточнил, что, по имеющейся информации, адвокат Федяева планирует подать соответствующие документы в ближайшее время.

Напомним, что на судебном заседании, где было принято решение об аресте Федяева на два месяца (до 14 февраля 2022 года) и помещении его в СИЗО-1 города Кемерово, адвокат Михаила Федяева говорил о проблемах со здоровьем у его подзащитного. В связи с этим он даже предполагал заявить ходатайство суду о выводе представителей прессы из зала суда в связи с тем, что планировалось огласить данные о самочувствии Федяева. Однако, в ходе заседания выяснилось, что эта информация уже есть в материалах дела и оглашать ее на заседании не требуется.

Авария на шахте "Листвяжная" произошла 25 ноября 2021 года. Во время ЧП погиб 51 человек, в том числе 46 шахтеров и 5 горноспасателей.

Подробнее об этом читайте в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (06:58)
погода
-0.1 Co
ясно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.