Операция "Пиротехника" продолжается

Описание картинки
27 декабря 2021 г. Право и закон

Операция "Пиротехника" продолжается

22
21

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Междуреченску поступил сигнал о том, что в торговой лавке по ул. Космонавтов продавец продала пиротехнические изделия подростку.

Прибывшие на место происшествия инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что 44-летняя индивидуальный предприниматель продала 14-летнему подростку упаковку бенгальских огней, не спросив его возраст и документ. На нее составлен административный материал по ст.14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Нарушительнице грозит административный штраф в размере от 3 до 4 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

В связи с тем, что торговая лавка, где реализуются пиротехнические изделия, находится в жилом доме, что является нарушением пожарной безопасности, собранные полицейскими материалы направлены в органы государственного пожарного надзора для рассмотрения принятия решения

Полицейские напоминают, что пожароопасную продукцию не допускается реализовывать в жилых домах, на территории вокзалов, в подземных переходах, в транспорте. Также запрещены продажа пиротехнических изделий покупателям, не достигшим 16-летнего возраста, торговля изделиями с истекшим сроком годности или поврежденной упаковкой. Вся пиротехническая продукция подлежит обязательной сертификации, и любой покупатель вправе потребовать у продавца перед ее приобретением сертификаты соответствия. Их подлинность можно проверить насайте федеральной службы Росаккредитации. Приобретать такую продукцию следует в специализированных магазинах, а использовать - только в соответствии с прилагаемой инструкцией. С рук, на рынках, у посредников этот товар покупать не рекомендуется, поскольку он может оказаться просроченным, либо хранившимся в ненадлежащих условиях, что в свою очередь может привести к несчастным случаям.

О фактах нарушений правил оборота пиротехники граждане могут сообщить в полицию по телефонам «02» («102» - с мобильного телефона).

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (09:03)
погода
-3.2 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - Экономист Образование: Высшее.

Планирование, учет и анализ производственно-хозяйственной деятельности, экономических...

требуется - ДЕТСКИЙ ОФТАЛЬМОЛОГ

Диагностика профильных заболеваний, назначения исследований и лечение пациентов. Осмотор...

требуется - Специалист по кадрам Образование: Высшее .

 Осуществляет поиск и подбор персонала...

требуется - Младший аналитик 1С Образование: Среднее профессиональное .
  • Поддержка пользователей
  • Настройка...

Каталоги магазинов города

Новости