Учимся играя!

Описание картинки
27 декабря 2021 г. Транспорт и дороги

Учимся играя!

21
21

В рамках проведения профилактического мероприятия «Каникулы», в Междуреченске сотрудниками ОГИБДД проводятся профилактические беседы, игровые занятия, программы и практические занятия с детьми дошкольного возраста.

Очередной урок безопасности, в игровой форме сотрудники ОГИБДД провели в детском саду № 54 «Веснушки». Инспектор пропаганды БДД ОГИБДД Наталья Федорова рассказала о Правилах дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, разъяснила наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации, акцентировали внимание на том, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу. Дети узнали о значениях сигналов светофора, дорожных знаков и разметки и сами объяснили опасность игр вблизи проезжей части. На практическом занятии, в игровой форме, учились переходить проезжую часть, обратив внимание на то, что обязательно нужно убедиться, что все автомобили остановились и пропускают пешеходов. В ходе викторины, участники отвечали на вопросы, о переходе пешеходного перехода, только за руку со взрослыми, а также необходимости при пересечении дороги вставать с санок, снегокатов, плюшек, в автомобилях передвигаться только в детских креслах и быть пристегнутыми ремнем безопасности.

Помимо повторения правил ДД дорожный полицейский напомнила юным участникам дорожного движения о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости, показав на примере, как легко можно обеспечить видимость пешехода, прикрепив на одежду наклейку, значок или брелок.

ИПБДД ОГИБДД Н.С.Федорова

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

361
85

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (17:39)
погода
-1.3 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.