Синоптики объяснили продолжительное задымление в Кузбассе

Описание картинки
24 декабря 2021 г. Природа и экология

Синоптики объяснили продолжительное задымление в Кузбассе

87
82

Специалисты Кемеровского гидрометцентра прокомментировали журналисту VSE42.Ru появление в регионе дыма и дымки, а также введение режима неблагоприятных метеоусловий (НМУ).

Согласно предварительному прогнозу на ближайшие несколько дней, до начала следующей недели в Кемеровской области ожидается образование в воздухе дыма и дымки, в связи с чем в некоторых муниципалитетах региона был введен режим НМУ.

В Кемеровском гидрометцентре отметили, что повышение концентрации вредных веществ в воздухе зависит от погоды. В настоящее время Кузбасс находится под влиянием антициклона, из-за чего не выпадают осадки. Еще одной причиной является слабый ветер или вовсе его отсутствие. Все это способствует появлению дыма и, как следствие, режима НМУ.

Специалисты также отметили, что в зимний период в воздух выбрасывается больше вредных веществ, так как жители частного сектора начинают активнее топить печи, а автовладельцы – прогревать свои машины.

Исправляться ситуация начнет с движением антициклона, который может переместиться в европейскую часть страны. Тогда в Кузбассе может возобновиться выпадение осадков.

Ранее редакция VSE42.Ru публиковала более подробный прогноз на ближайшие дни.

Фото: VSE42.RU

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (18:48)
погода
6.3 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - уборщик производственных и служебных помещений

Осуществлять уборку в кабинетах и других производственных помещений.

...
требуется - Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий ИТ Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Договор...

требуется - охранник-водитель патрульной группы Образование: Среднее профессиональное Квалификация: охрана частной собственности угледобывающего предприятия...
требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ Неполный рабочий день.