Елена Малышева раскритиковала многодетную мать за желание рожать дома

Описание картинки

Елена Малышева раскритиковала многодетную мать за желание рожать дома

Врач из Кемерова Елена Малышева в эфире программы "Жить здорово!" настоятельно порекомендовала многодетной матери отказаться от идеи домашних родов с доулой.

В эфире программы "Жить здорово!" на Первом канале многодетная мать рассказала о своем желании родить очередного ребенка дома в присутствии доулы. Телеведущая Елена Малышева подвергла это решение резкой критике, предупредив, что домашние роды могут привести к смертельно опасному осложнению – маточному кровотечению.

Гостья программы испугалась услышанного и поинтересовалась, сохраняется ли такой риск, если женщина прошла все необходимые обследования во время беременности. Врач пояснила, что такое кровотечение может открыться у любой роженицы.

– Период родов дома уже прошел. Почему были созданы больницы и роддома? Чтобы уменьшить смертность рожениц и увеличить выживаемость младенцев, – цитирует ее слова Lenta.ru.

Женщину призвали не рисковать.

Источник

Фото: Telegram / Malysheva.live

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (22:37)
погода
2.8 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги