Кузбассовец попал в колонию строгого режима за пьяную езду

Описание картинки
23 декабря 2021 г. Право и закон

Кузбассовец попал в колонию строгого режима за пьяную езду

25
25

Суд вынес приговор жителю Анжеро-Судженска, который во второй раз за год попался на нетрезвом вождении.

В июне ВАЗ кузбассовца остановили сотрудники ДПС для проверки документов. Оказалось, что у мужчины нет водительских прав, а сам он находится в состоянии алкогольного опьянения. Уровень алкоголя в его организме оказался превышен почти в три раза (0,412 мг/л).

В отношении нарушителя был составлен протокол по ч. 2 ст.12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством", за что он получил семь суток административного ареста. Также кузбассовец стал фигурантом уголовного дела.

В ходе следствия выяснилось, что в 2020 и 2021 году задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение. За это ему было назначено 8 месяцев лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года.

– В этот раз злоумышленник употребил алкоголь и сел за руль автомобиля, чтобы съездить в магазин за очередной порцией горячительного напитка, однако по пути был задержан полицейскими, – передает ГУ МВД по Кузбассу.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость" и отправил его в исправительную колонию строгого режима на 9 месяцев. Также кузбассовца лишили водительских прав на три года.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (02:28)
погода
-6.1 Co
ясно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги