Безопасные каникулы!

Описание картинки
23 декабря 2021 г. Транспорт и дороги

Безопасные каникулы!

19
19
Сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска, перед началом зимних каникул, посетили загородную школу № 4 в поселке Притомский и провели дополнительные занятия по Правилам дорожного движения.
В первую очередь проверили наличие схем безопасного маршрута «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ» в дневниках учащихся. Инспектор пропаганды БДД ОГИБДД города Междуреченска Наталья Федорова напомнила ребятам значение дорожных знаков и наиболее типичные нарушения Правил дорожного движения, которые впоследствии приводят к дорожно-транспортным происшествиям. Подробно и наглядно пояснила, что светоотражающие элементы способствуют предотвращению ДТП с участием пешеходов.
Со школьниками наглядно проработали проблемные дорожные ситуации для того, чтобы они учились логически мыслить, анализировать ежеминутно меняющуюся дорожную обстановку и принимать правильные решения. До детей довели цели и задачи проводимой акции «Снежный патруль».
В завершении мероприятия, ребята просмотрели тематический фильм по тематике светоотражающих элементов и провели мастер класс по изготовлению светоотражающих брелоков, которые дети прикрепили к своим школьным рюкзакам и сумкам.
 
 

ИПБДД ОГИБДД Н.С.Федорова

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

865
82
27
14

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Накануне, сотрудники Междуреченской Госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения....
Сейчас в г. Междуреченск (15:24)
погода
1.8 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости