Власти Кемерова раскрыли планы по реконструкции дороги на улице Сибиряков-Гвардейцев

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
22 декабря 2021 г. ЖКХ и недвижимость

Власти Кемерова раскрыли планы по реконструкции дороги на улице Сибиряков-Гвардейцев

157
154

Мэр Кемерова Илья Середюк в ходе брифинга по сносу частных домов вдоль улицы Сибиряков-Гвардейцев раскрыл подробности предстоящей реконструкции дороги на участке от Соборной до ФПК.

В ходе брифинга градоначальник заявил, что в зоне от улицы Соборной до Тухачевского планируется сделать по три полосы движения – слева и справа, передает корреспондент VSE42.Ru.

Также в рамках работ по расширению улицы Сибиряков-Гвардейцев будет проложен технический тротуар и установлено новое освещение. Кроме того, там будет размещена велодорожка и пешеходный тротуар и проведено озеленение.

Для возможности полноценного движения транспорта ширина дороги составит 11 метров. По словам Середюка, при реконструкции будут сохранены трамвайные пути, а все необходимые коммуникации, в том числе ливневки, теплотрасса, кабели для электроснабжения, водоснабжение, проложат на нижнем участке.

Напомним, как писала редакция VSE42.Ru несколько дней назад, кемеровские власти направят 2 млрд рублей на снос домов по улице Сибиряков-Гвардейцев. Ранее жители частных домов, живущих в этом районе, взбунтовались против изъятия их собственности.

 

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (02:58)
погода
1.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

ПОСТОЯННО - Ищу работу водителя кат. В,С,Д. ...
40 000 руб.
требуется - Бухгалтер Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Бухгалтер материалист "1С". Бухгалтер выполняет...
требуется - Слесарь по сборке металлоконструкций Образование: Среднее профессиональное .

Сборка сложных узлов металлоконструкций...

ВРЕМЕННО - ПОДРАБОТКУ на время отпуска, сентябрь, ...