Результативный год для бизнеса: предприниматели региона поделились опытом получения господдержки

Описание картинки

Результативный год для бизнеса: предприниматели региона поделились опытом получения господдержки

90
87

В Центре "Мой бизнес" подвели итоги года и рассказали о предпринимателях региона, которые в этом году воспользовались мерами государственной поддержки в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

В Кузбассе на конец года зарегистрировано практически 67 субъектов МСП. Численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей составляет 292 человек. В этом году в Центре "Мой бизнес" получили консультации по вопросам ведения бизнеса получили чуть менее 6 тыс. человек, получателями поддержки стали 3620 субъектов МСП, самозанятых и физлиц.

О своем опыте получения господдержки рассказала Ольга Шаповал, питомник растений "TOP GARDEN" из Новокузнецка. Данный бизнес семейный, Ольга вместе с супругом на протяжении 10 лет занимаются продажей выращенной на собственном участке рассады однолетних и многолетних цветов, саженцев декоративных кустарников и плодовых деревьев, земляники садовой и роз.

С Центром "Мой бизнес" семья Шаповал познакомилась в этом году. Компании были одобрены две финансируемые услуги: маркетинговое исследование и регистрация товарного знака. Как отметила Ольга, именно эти услуги на данный момент нужны их бизнесу. Маркетинговое исследование предложило вектор развития бизнеса на ближайшие пять лет, в документе есть информация о емкости рынка и предлагаемых каналах сбыта продукции, а также много другой полезной информации для собственника бизнеса, который без ошибок может идти в бизнесе, опираясь на результаты исследования и не сделать на этом пути ошибок. Услуга по регистрации товарного знака нужна как новым компаниям, так и уже себя зарекомендовавшим. В частности, он помогает защититься от недобросовестной конкуренции и защите от контрафакта, а также презентовать себя на рынке как надежный поставщик.

Анна Алешина, представитель компании "Кит Сервис", рассказала, что компания в этом году вступила в биомедицинский кластер Кузбасса. Они на протяжении нескольких лет разрабатывали компактный прибор суточного мониторинга ЭКГ, в 2017 году получили регистрационное удостоверение. Это небольшой прибор, отличие его в том, что программное обеспечение реализовано "в облаке" и врачу не нужно находится территориально в медицинской организации, чтобы вести пациента и наблюдать за результатами его показаний. Точно также и пациент может самостоятельно прикрепить прибор, отправить показания доктору, который скорректирует его лечение. Компания в том году получила услугу в Центре "Мой бизнес" по созданию маркетинговой стратегии, компания также осталась довольна результатом и большим количеством данных, которые получила в данном документе. По словам Анна, уже в 2022 году компания будет реализовывать выигрышные для себя направления, которые обозначены в стратегии.

 

Игорь Михалин, руководитель компании "Милса" занимается в Кемерово пошивом спортивной одежды премиум класса. В это году, в связи с меньшими ограничениями, он смог принять участие в бизнес-мисси организованной для предпринимателей-текстильщиков в Иваново. За несколько дней удалось посетить в Иваново множество фабрик и компаний, был запланирован визит на завод поставщика промышленного швейного оборудования и фурнитуры. В итоге, как рассказал предприниматель, политика бренда поменялась практически сразу после бизнес-миссии. А главное было принято ключевое решение отшивать партии одежды в Иваново, хотя до этого были планы шить продукцию в Турции. На этом опыт получения господдержки не закончился, компания получила в это году востребованную услугу по сертификации продукции и маркетинговое исследование. В следующем году у Игоря в планах также продолжить сотрудничество с "Мой бизнес" и получить услугу по размещению товаров на маркетплейсах.

 

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

422
174

Делюсь новостями о конкурсе для предпринимателей, самозанятых и некоммерческих организаций «Бизнес признание-2024»

С 26 марта для финалистов конкурса начался образовательный этап. Предприниматели познакомились друг с другом, сняли...
Сейчас в г. Междуреченск (01:09)
погода
-1.1 Co
ясно

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.

Каталоги магазинов города

Новости