Безопасное детство!

Описание картинки
21 декабря 2021 г. Транспорт и дороги

Безопасное детство!

33
33

За 11 месяцев 2021 года на дорогах Кузбасса произошло 267 дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей погибли и 288 получили различные травмы.

С 22 декабря 2021 года по 10 января 2022 года на территории Междуреченского городского округа проводится профилактическая операция «Каникулы».

Взрослые, безопасность детей в Ваших руках! Провожая ребенка в школу, на прогулку, напоминайте ему правила безопасного поведения во дворе дома и на дороге. Чем больше внимания Вы уделяете воспитанию навыков безопасного поведения на проезжей части, тем меньше вероятность ДТП с участием юного участника дорожного движения и всегда будьте для него примером. Бесконтрольное нахождение ребенка вблизи проезжей части - одна из причин ДТП в участием юных участников дорожного движения. Особое внимание уделите наличию светоотражателей на одежде детей, с ними он будет заметен на дороге для водителя. Его наличие на одежде в темное время суток или при плохих погодных условиях значительно снижает вероятность наезда на пешехода! Контролируйте, где и как развлекаются ваши дети, зимние забавы должны быть безопасны. Водители, помните, что дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны вблизи детских учреждений, на дворовых территориях и в местах обозначенных знаком «Дети». Обеспечьте безопасность ребенка пассажира, используя детские удерживающие устройства. Уважаемые взрослые участники дорожного движения, будьте положительным примером на дороге для детей и подростков!

Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (07:16)
погода
-7.2 Co
небольшая облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости