Внимание, переезд!

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
21 декабря 2021 г. Транспорт и дороги

Внимание, переезд!

23
23

ОСТАНОВИСЬ ДО ПЕРЕЕЗДА!!!!!

Говорить о том, что железнодорожный переезд - место повышенной опасности, излишне: об этом напоминают и плакаты с происшествиями, расположенные у каждого переезда, и видеоролики с авариями в интернете, которые появляются практически каждый день. Однако правила здесь порой нарушают даже те водители, которые делать этого не собирались. А наказания за нарушения на переезде предусмотрены весьма суровые. Но ни штрафы или прочие более серьезные меры воздействия, применяемые к нарушителям Правил дорожного движения Российской Федерации (далее – ПДД), в том числе и при пересечении железнодорожных переездов, не останавливают водителей от беспечных и необдуманных действий, которые в дальнейшем приводят к человеческим жертвам, утрате груза, вреду окружающей природной среды и экологии. Водители зачастую забывают о персональной ответственности и необратимости наказания (вплоть до уголовной) за допущенные нарушения. Только с начала года сотрудниками ОГИБДД города Междуреченска выявлено 12 водителей нарушивших правила проезда жд переездов.

За 4 квартал 2021 г. в границах железной дороги произошло 4 дорожно-транспортных происшествия:

· 04.11.2021 г. на перегоне Бирюлинская – Барзас на регулируемом железнодорожном переезде 93 км пк 10 необслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации, допущено столкновение грузового поезда с автомобилем марки «ВАЗ-21140». Водитель госпитализирован в центральную городскую больницу г.Березовский.

12.11.2021 г. на регулируемом необслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 265 км пк 4 перегона Лесосибирск – Абалаково при исправно действующей автоматической переездной сигнализации произошло столкновение грузового поезда с автомобилем «Газель». В результате ДТП пострадали 7 человек (водитель и 6 пассажиров автомашины), из них 5 человек погибли.

21.11.2021 г. на регулируемом необслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 247 км пк 7 перегона Южный-Калманка допущено столкновение легкового автомобиля с 25-м вагоном грузового поезда с последующим зажатием в межвагонном пространстве 24 и 25 вагона. В результате ДТП грузовой поезд с зажатым автомобилем и нарушением габарита справа по ходу движения проследовал несколько км, в результате погиб водитель.

29 ноября 2021 г. на перегоне Усть-Тальменская – Среднесибирская на регулируемом не обслуживаемом дежурным работником переезде 163 км пк 7 при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение поезда с автомобилем марки «Toyota». Погибло трое детей, водитель и один ребенок госпитализированы в тяжелом состоянии.

Сотрудники ОГИБДД города Междуреченска и Полосухинской дистанции пути напоминает, что большая часть запретов, связанных с железнодорожными переездами, содержится в соответствующем пункте 15.3 раздела 15 ПДД РФ:

· Запрещено выезжать на переезд при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме независимо от сигнала светофора;

· Запрещено выезжать на переезд при запрещающем сигнале светофора независимо от положения и наличия шлагбаума;

· Запрещается выезжать на переезд при запрещающем сигнале дежурного по переезду;

· Запрещено выезжать на переезд, если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;

· Запрещено выезжать на переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина);

· Запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом средства;

· Запрещено самовольно открывать шлагбаум;

· Запрещен разворот на железнодорожном переезде;

· Запрещен обгон на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ним;

· Запрещена остановка на железнодорожных переездах;

· Запрещена стоянка на железнодорожных переездах и ближе 50 метров от железнодорожных переездов.

 

Водитель, не рискуй! Не торопись! Соблюдай правила! Не ограничивай жизнь переездом!

Безопасных дорог!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (16:24)
погода
3.4 Co
пасмурно

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы
500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости