Учимся играя!

Описание картинки
20 декабря 2021 г. Транспорт и дороги

Учимся играя!

19
19

Накануне, инспектор ДПС Алексей Кондрашин провел мероприятие, цель которого формирование у дошкольников ценности жизни, ответственности за свою жизнь и здоровье. Основной мыслью игрового занятия было то, что все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя.

Быть пешеходом – это очень ответственно, а безопасность на дороге зависит от дисциплины всех участников дорожного движения.

Дорожный полицейский на практическом занятии показал, что часто виновными в ДТП являются пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте, перед близко идущим транспортом, или выходящие на проезжую часть в неустановленном месте, или из-за препятствия. В смоделированных аварийных ситуациях или «дорожных ловушках» было видно что, если даже переходишь дорогу по пешеходному переходу, нужно смотреть по сторонам, и убеждаться, что водители увидели пешеход, остановились и пропускают. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину!

В завершении мероприятия детям напомнили о безопасных горках с которых можно кататься и вручили светоотражатели, которые они прикрепили их на своих курточках.

ОПБДД ОГИБДД

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (12:50)
погода
-0.2 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Заместитель директора по экономике и финансам Образование: Высшее . Полный рабочий день.
требуется - ТЕХНИК по эксплуатации и ремонту спортивной техники Квалификация:

Обязательно наличие справки об отсутствии...

требуется - ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ

Управление автомобилем, своевременное прибытие на рабочее место и подача...

требуется - стропальщик Образование: Не указано .
  • Строповка и расстроповка...