В Кузбассе проходят рейды по пресечению нарушений выезда на встречную полосу

6 февраля 2026 Транспорт и дороги

В Кузбассе проходят рейды по пресечению нарушений выезда на встречную полосу

Сегодня на территории Кузбасса сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, направленные на снижение числа ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения.

👮‍♂В ходе рейда в Новокузнецке был выявлен водитель, который совершил обгон на пешеходном переходе. За данное правонарушение он привлечён к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

☝Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере 7500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

⭐️Госавтоинспекция напоминает: выезд на «встречку» - одно из самых опасных нарушений, которое нередко приводит к тяжёлым последствиям. Будьте внимательны и соблюдайте ПДД.

Фото: VK Госавтоинспекция Кузбасса
Видео: VK Госавтоинспекция Кузбасса

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (09:38)
погода
11.3 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

требуется - ОХРАННИКИ, ОХРАННИКИ-ВОДИТЕЛИ лицензия.. ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ ОХРАННИКИ 5 разряда, з/п от 33000 руб. 6...
ПОСТОЯННО - ВОДИТЕЛЯ "В" ,СТАЖ 33 года , из них ...
требуется - ПЕКАРЬ График работы 2/2..

Каталоги магазинов города

Новости