СК: Технический директор "Листвяжной" знал об опасной концентрации метана в шахте

Описание картинки
15 декабря 2021 г. Промышленность

СК: Технический директор "Листвяжной" знал об опасной концентрации метана в шахте

88
87

Следственный комитет заявил, что техдиректор шахты "Листвяжная" (ХК "СДС-Уголь") Антон Якутов был осведомлен о превышении концентрации метана на предприятии.

Как сообщает ТАСС, об этом заявил представитель следственного комитета на заседании Центрального районного суда города Кемерова, где избирается меня пресечения для собственника компании "СДС" Михаила Федяева, в также гендиректора указанного юридического лица Геннадия Алексеева, техдиректора общества Антона Якутова и главного инженера ООО "Шахта "Листвяжная" Анатолия Лобанова.

Как заявил следователь, имея реальную возможность предотвратить аварию путем запрета работ по выемке угля в связи с тем, что концентрация метана достигла взрывоопасных значений, Якутов умышленно этого не сделал.

Ранее мы сообщали, что в Кемерове началось заседание по делу собственника компании СДС Михаила Федяева в связи с ЧП на шахте "Листвяжная" в Белове. Всем фигурантам дела запрошено два месяца ареста.

 

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

304
89

Посевная кампания

Аграрии региона собрались сегодня в Ленинск-Кузнецком округе чтобы обсудить предстоящую посевную кампанию, оценить возможности и...
Сейчас в г. Междуреченск (06:05)
погода
-8.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги