Комиссия Росздравнадзора проверяет состояние пациентов из ПНИ Прокопьевска

Описание картинки

Комиссия Росздравнадзора проверяет состояние пациентов из ПНИ Прокопьевска

В Кузбассе снова работает комиссия Росздравнадзора. Специалисты проверяют, в каком состоянии находятся пациенты из ПНИ Прокопьевска.

Губернатор Кузбасса Илья Середюк вместе с руководителем Росздравнадзора Аллой Самойловой заслушали доклад главврача Прокопьевской городской больницы. Речь идет о лечении пациентов из ПНИ.

На данный момент на лечении в медучреждении находятся 21 пациент из ПНИ. Еще семерых перевели в новокузнецкую инфекционную больницу.

– Из интерната в больницу переданы все планы лечения, все необходимые препараты, в том числе специализированные, в наличии. Для помощи и консультаций направляем сюда областных врачей узких специальностей, – подчеркнул губернатор.

Илья Середюк отметил, что поручил главврачу напрямую информировать его о состоянии пациентов.

Напомним, ранее губернатор заявил, что социальная сфера и система здравоохранения Кузбасса находятся в критическом состоянии.

Источник

Фото: Илья Середюк

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

03.09.2026 | Медицина и здоровье | Междуреченск

Нашу больницу с рабочим визитом посетили специалисты НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний и кардиодиспансера

Команда врачей-кардиологов посетила Междуреченск в рамках проекта «Здоровое сердце Кузбасса». Проект объединил усилия Минздрава Кузбасса,...
04.09.2026 | Медицина и здоровье | Новокузнецк

Медики 29 больницы имени А.А. Луцика в скором времени начнут выполнять операции по трансплантации стволовых клеток крови.

Сейчас идет ремонт помещений. Согласован проект установки мощной вентиляции - она поможет создать стерильную среду...
Сейчас в г. Междуреченск (20:01)
погода
17.6 Co
ясно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

ПОСТОЯННО - ВОДИТЕЛЯ "В" ,СТАЖ 33 года , из них ...
требуется - ПРОДАВЕЦ График работы 2/2..
ПОСТОЯННО - ПСИХОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПЕДАГОГИКИ И ПСИХОЛОГИИ. ...
30 000 руб.