🗣 Представители профильных ведомств, профсоюзов, СМИ, религиозных конфессий выслушали промежуточные итоги работы комиссии и предложили свои меры по недопущению повторения таких ситуаций.
«Важно детально разобраться в первопричинах, которые привели к печальным событиям, исключить их в дальнейшем. Люди, которые живут и получают лечение в таких учреждениях, должны чувствовать заботу», - подчеркнул Илья Середюк.
🔹 С 24 января на месте работает комиссия минтруда и соцзащиты Кузбасса. На время проверки временно отстранен директор учреждения, а заместителю губернатора по вопросам безопасности и правопорядка поручено изучить, как министерство проводило контроль за интернатом.
🔹 Надзорные органы проверяют все 13 кузбасских психоневрологических интернатов.
🔹 Минздраву Кузбасса поручено дважды в год проводить комплексное обследование пациентов психоневрологических учреждений.
Мы в МАХ: max.ru/kuzbassofficial
MAX-канал "Новости"