Снежный патруль в Кузбассе.

Описание картинки
13 декабря 2021 г. Транспорт и дороги

Снежный патруль в Кузбассе.

32
32

С 10 по 31 декабря 2021 года в Кузбассе проводится акция «СНЕЖНЫЙ ПАТРУЛЬ», направленная на предупреждение детского дорожно - транспортного травматизма, связанную с катанием детей с несанкционированных горок, съездов, накатов, уклонов, расположенных рядом с проезжей частью или имеющих выход на нее.

Выбирайте для катания безопасные места, расположенные вдали от проезжей части. Через проезжую часть перевозите детей на санках, только если на них установлена жесткая ручка, если на санках, тюбингах и иных приспособлениях только веревка-буксер, то дойдя до проезжей части ребенка необходимо высадить и перевести за руку или перенести через дорогу.

Госавтоинспекция города Междуреченска рекомендует родителям не оставлять детей без присмотра и убедиться, что они катаются на безопасных и отдаленных от проезжей части горках. Обращается еще раз к родителям с просьбой разъяснить своим детям правила безопасного катания на горках:

  • Нельзя кататься на горках, которые проходят близко к проезжей части.
  • Нельзя кататься на горках, рядом с которыми растут деревья, - есть вероятность врезаться в дерево.
  • Нельзя кататься на горках, которые находятся рядом с водоемом, со склонов дамбы, выходящие к реке, есть возможность выехать на лед и провалиться под него. Нельзя скатываться с горки "кучей" и прыгать друг на друга. Есть большая вероятность получить серьезные травмы.
  • Нельзя кататься на санках, снегокатах, ледянках, «ватрушках» и прочем санном инвентаре на ледяных горках, особенно, где есть трамплины. На льду этот транспорт неуправляемый! Это очень опасно!
  • Не надо съезжать с горки, пока не ушел в сторону предыдущий ребенок. При подъеме на горку надо отходить от самой горки на безопасное расстояние, - есть вероятность, что кто-то может "сойти с трассы" и сбить тебя.
  • Не надо съезжать с горки спиной, или лежа, надо смотреть вперед - так есть возможность избежать опасности.

Сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска рекомендуют обо всех фактах, где дети приспособили склоны, скаты, снежные накаты, снежные насыпи сообщать по телефонам : в УБТС- 4-25-99, в ЕДДС- 6-51-12 для их своевременной ликвидации, а детей останавливать от рокового шага.

Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

741
103
40
17

Госавтоинспекция Кузбасса информирует о создании чат-бота, при помощи которого можно сообщить о нетрезвых водителях

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей с признаками опьянения, в мессенджере Телеграм создан...
Сейчас в г. Междуреченск (14:18)
погода
2.2 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги