В Кемерове представители трех поколений сотрудников правопорядка приняли участие в возложении цветов к памятнику жителям и защитникам блокадного Ленинграда

28 января 2026 Общество

В Кемерове представители трех поколений сотрудников правопорядка приняли участие в возложении цветов к памятнику жителям и защитникам блокадного Ленинграда

В Кемерове прошла акция памяти, посвященная 82 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В мероприятии приняли участие офицеры ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу и УМВД России по г. Кемерово, воспитанники губернаторской кадетской школы-интерната полиции, а также ветераны МВД.

Губернатор Кузбасса Илья Середюк, ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, сотрудники правоохранительных органов, ветераны специальной военной операции и юнармейцы возложили цветы к памятнику, установленному в Ленинском районе города Кемерово в честь подвига жителей и защитников блокадного Ленинграда.

Сотрудники полиции, ветераны и кадеты выразили признательность тем, кто героически сражался за свободу Ленинграда, и почтили память погибших минутой молчания.

Фото: VK Полиция Кузбасса

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (22:10)
погода
-0.7 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

требуется - уборщик в офисное помещение. (С опытом работы, полный соц пакет)...
требуется - ВОДИТЕЛЬ погрузчика Полный соц пакет. Достойная з/п..
требуется - БАНКЕТНЫЙ ПОВАР на период мероприятия для организации и проведения банкета; оплата по...

Каталоги магазинов города

Новости