Единый день безопасности дорожного движения

Описание картинки
9 декабря 2021 г. Транспорт и дороги

Единый день безопасности дорожного движения

29
29

За 11 месяцев этого года в Междуреченске произошло 26 дорожно транспортных происшествий (АППГ-24), в которых 3 человека погибли и (АППГ-4) и 28 получили различные травмы (АППГ-27), при этом ранен 1 ребенок, по вине водителя и 3 дорожные аварии произошли по вине нетрезвых водителей. Не подчинились сигналам регулирования 301 (АППГ-180) водитель, нарушили правила проезда перекрестков 335 (АППГ-223), нетрезвых за рулем выявлено 295.

9 декабря 2021 года в городе был проведен традиционный Единый день безопасности дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД было выявлено 77 нарушений Правил дорожного движения. Пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора остановлено 5, не предоставили преимущества пешеходам на пешеходных переходах 4 водителя, радует, водителей пренебрегающих правилами перевозки юных пассажиров-2. За нетрезвую езду задержан 1 водитель, которому грозит лишение водительского удостоверения, административный штраф, а автомобиль придется забрать со специализированной штрафной стоянки. Не имеющих водительских прав, но севших управлять ТС выявлены 2 гражданина

ОГИБДД города Междуреченска напоминает, что штраф за вождение без прав — от 500 до 30 000 рублей. Конкретное наказание назначает суд. Размер штрафа зависит от причины, по которой человек без прав сел за руль:

- если есть водительское удостоверение, но человек забыл его дома - штраф в размере 500 рублей;

-если человека лишили прав и он сел за руль — штраф 30000 рублей или административный арест до 15 суток или обязательные работы на срок 100–200 часов;

- нет водительского удостоверения в принципе или истёк срок его действия — штраф до 15 000 рублей.

Без полиса ОСАГО передвигались на транспортных средствах 7 водителей, нарушили правила моневрирования-8, на запрещающий сигнал светофора выехали 2 водителя, создав аварийную ситуацию на перекрестках .

Уважаемые участники дорожного движения! На проезжей части учитывайте дорожные и погодные условия, не создавайте аварийные ситуации. Не бросайте свой транспорт на проезжей части, это мешает качественной уборке дорог от снега.

Безопасных ВАМ дорог и взаимной вежливости!

Зам.командира ОВ ДПС ОГИБДД Д.А.Шароватов

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (04:13)
погода
-4.9 Co
пасмурно

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...

Каталоги магазинов города

Новости