Полиция призывает граждан к бдительности!

Описание картинки
6 декабря 2021 г. Происшествия

Полиция призывает граждан к бдительности!

24
20

Междуреченцы продолжают верить мошенникам и переводить им денежные средства. С начала 2021 года в Отделе МВД России по г. Междуреченску зарегистрировано около 200 заявлений о мошеннических действиях с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Общий ущерб, причиненный заявителям, составил более 25 миллионов рублей.

Поверил, снял наличные, перевел мошенникам!

Междуреченцу позвонил неизвестный и представился работником службы безопасности банка и сообщил, что на его имя пытаются оформить кредит. Чтоб обезопасить свои деньги, аферист убедил потерпевшего снять денежные средства со всех имеющихся счетов и перевести их на «безопасные ячейки». Потерпевший снял с трех имеющихся у него банковских карт 338 тысяч рублей и под диктовку афериста через разные терминалы «Киви» совершил 27 переводов денежных средств на неизвестные номера телефонов.

Полицейские напоминают, что звонок с информацией о «заблокировании карты», либо об «оформлении кредита на ваше имя или попытки его оформления» - это стандартные уловки мошенников. В случае поступления подобных звонков, немедленно прекратите разговор и перезвоните в банк, чтоб убедиться, что с вашей картой и сбережениями все в порядке.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (15:24)
погода
13.5 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги