В День борьбы со СПИДом для студентов прошел необычный урок

Описание картинки
2 декабря 2021 г. Информация

В День борьбы со СПИДом для студентов прошел необычный урок

31
30

Мероприятие прошло при содействии членов Общественного совета при Отделе МВД России по г. Междуреченску.

Перед студентами-первокурсниками выступила врач-эпидемиолог Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Файзрахманова Татьяна. Он довела до слушателей эпидемиологическую ситуацию по ВИЧ-инфекции в городе, рассказала о способах заражения ВИЧ-инфекцией и как уберечь себя от этого страшного заболевания.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Макурова Наталья отметила, что СПИД и наркомания-это две проблемы, которые всегда идут рядом. Она напомнила студентам об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством за причастность к незаконному обороту наркотических средств. Ребята узнали, что совершенный однажды бездумный поступок может обернуться потерей друзей и близких, несбывшимися мечтами о престижной работе и даже пожизненным лишением свободы. Она призвала студентов отказаться от желания попробовать запрещенные вещества и призвала подростков к здоровому образу жизни. В заключении студентам показали социальный видеоролик с предупреждением о том, что таит в себе «легкий заработок», с предложением которого можно встретиться в Интернете при поиске работы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

494
164
181
113

Ежегодно в Мысках Центр занятости населения совместно с Управлением образования, Управлением культуры и молодёжной политикой проводят «Ярмарку учебных мест»

На ярмарке принимают участие учебные заведения высшего , среднего и дополнительного профессионального образования Кемеровской области....
Сейчас в г. Междуреченск (15:34)
погода
2.2 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.