Пьяный за рулем - преступник!

Описание картинки
2 декабря 2021 г. Транспорт и дороги

Пьяный за рулем - преступник!

19
20

Пьяный за рулем – преступник, но преступник не простой, а вооруженный автомобилем. Ведь автомобиль является источником повышенной опасности, а в руках пьяного водителя это мина замедленного действия. С начала года на территории города Междуреченска с участием пьяных водителей было зарегистрировано 3 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадали люди, и 271 нетрезвый выявлен за управлением транспортных средств

Во всем мире большая доля погибших и тяжело травмированных при ДТП приходится на совесть именно пьяных водителей. Психологические и материальные последствия переживают потом близкие и родные люди, как виновных, так и пострадавших в авариях. Пьяный кураж и неуважительное отношение к себе и окружающим заканчивается большой трагедией. С завидной регулярностью в новостях, со страниц газет, в интернете мы слышим, читаем о дорожно-транспортных происшествиях и, почему-то, всегда думаем, что происходит это где-то далеко и со мной и моими близкими ничего подобного произойти не может. Так думают многие, но до печального случая… Уважаемые водители, делайте правильные выводы, соблюдайте требования Правил дорожного движения РФ, в которых четко написано о запрещении управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД, еженедельно выявляя 5-7 подобных нарушений, предотвращают страшные последствия аварий, так как пьяный водитель, сев за руль, создает реальную угрозу себе и окружающим. Пора осознать: дорога требует к себе уважения, и забыв об этом – рискуешь, ладно сам расстаться с жизнью - личный выбор, а вот когда лишаешь жизни ни в чем не виновного человека?! Правила дорожного движения подсказаны многовековым опытом движения по дорогам и каждая их буковка написаны кровью. Все мы участники дорожного движения, И пока на дороге есть равнодушные, пока хоть один пьяный, садясь за руль, не слышит в свой адрес твердого «нет!» от родных, близких, просто прохожих, снова и снова будут фиксироваться новые жертвы дорожных аварий по вине нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция города Междуреченска обращается ко всем участникам дорожного движения! Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у Вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по телефону дежурной части ОМВД России по городу Междуреченску 02 или 112.

Безопасных ВАМ дорог и приятных поездок!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (20:30)
погода
2.2 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - УБОРЩИК ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Уборка в производственных помещениях АБК ш. Распадская, АБК ш....

требуется - Учитель математики (информатики) Образование: Высшее .

Осуществляет обучение и воспитание обучающихся ...

требуется - продавец-консультант Образование: Не указано .

Ведение продажи на всех...

требуется - подсобный рабочий Образование: Не указано .

Подсобные работы

. Неполный рабочий...

Каталоги магазинов города

Новости