Единый день безопасности дорожного движения

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
2 декабря 2021 г. Транспорт и дороги

Единый день безопасности дорожного движения

21
20

01.12.2021 года на территории Междуреченского городского округа был проведен Единый день безопасности дорожного движения. В центре внимания сотрудников полиции было пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, которые становятся причинами дорожно-транспортных происшествий. На дорогах города, проведена массовая проверка водителей на предмет управления транспортных средств в состоянии опьянения. Всего выявлено 68 нарушений ПДД, из них 9 пешеходов – нарушителей. В этот день нарушений правил перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей совершено 3 водителями , напоминаем, что за данное нарушение, согласно ст.12.29 ч.1 КоАП РФ предусмотрен административный штраф 3000 рублей, один водитель сел за управление автомобилем, который не зарегистрирован в установленном порядке. При проверке документов выявлены 8 водителей, не имеющих обязательные страховые полис ОСАГО. Правила маневрирования нарушили 13, очередность проезда перекрестков 1.Не пропустили пешеходов, которые имели преимущество на пешеходном переходе 5 водителей, не предоставили преимущество на пешеходном переходе пешеходам 5 водителей,1 транспортное средство было затонировано с нарушением ГОСТа.

Госавтоинспекция города Междуреченска призывает водителей и пешеходов быть дисциплинированными на проезжей части, учитывать ухудшение погодных и дорожных условий, использовать на одежде световозвращающие элементы. При переходе проезжей части не пользоваться телефонами, наушниками, сдвигать капюшон так, чтобы он не мешали обзору проезжей части, где ситуация меняется каждую секунду. Не перевозить детей в санках или «ватрушках» через проезжую часть, обязательно ссадить, взяв на руки или за руку юного пешехода.

Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

459
66

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска в рамках акции «Каникулы» провели для школьников экскурсию

Проведение познавательной экскурсии началось с истории создания, становления и развития деятельности Госавтоинспекции в России, Кузбассе...
Сейчас в г. Междуреченск (03:45)
погода
0.6 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин,
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин, полок, плинтусов, ...
500 руб.