ГИБДД информирует

Описание картинки
1 декабря 2021 г. Транспорт и дороги

ГИБДД информирует

22
21

Зимний период сложен для опытного водителя, а для «молодого» водителя это сложно вдвойне, нет опыта и навыков в межсезонье. Несложные подсказки пригодятся на зимней дороге.

Внимательно осмотрите свой автомобиль и подготовьте его к зимнему сезону. Из салона авто водителю ничто не должно мешать видимости. Помните, если «дворники» оставляют разводы на стекле, есть не очищаемые участки или каркас щетки люфтит, то надо их поменять. Перед каждой поездкой протирайте фары, это правило должно быть доведено до автоматизма. С чистыми фарами пешеход в темноте заметен на расстоянии 55 метров, а с заснеженными - дистанция сокращалась на 3-5 метров. Если же фары сильно грязные или заснежены, то пешехода на обочине водитель заметит на расстоянии лишь 5-10 метра! А если учесть, что при скорости 60 км/ч машина за одну секунду пролетает 17 метров, то становится очевидным — этого расстояния может и не хватить. Обязательно «оснастите» свою одежду специальными световозвращающими элементами, приобретите сигнальный жилет и при выходе из машины на оживленном участки дороги при вынужденной остановке применяйте его. Помните, что в противном случае в снег или в темноте водитель вас может просто не заметить на дороге! Светоотражатели на одежде или сигнальный жилет позволит заметить человека на расстоянии 100-150 метров, а при его отсутствии за 55 метров. Когда на дорогах снежный накат или лед , нужно быть готовым к ухудшению управляемости и увеличению тормозного пути. Выбирайте безопасную скорость движения, боковой интервал, дистанцию, учитывая погодные и дорожные условия.

Безопасных ВАМ дорог и приятных поездок!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (06:17)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - Инженер-энергетик Образование: Высшее . Распределение производственных задач...
требуется - Старшая медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Дисциплинированность Ответственность Умение работать...
требуется - кухонный рабочий Образование: Не указано . Отвечает за чистоту и...
требуется - СТРОПАЛЬЩИК Образование: Не указано . выполнение стропальных работ ....

Каталоги магазинов города

Новости