Внимание, горка!

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
30 ноября 2021 г. Транспорт и дороги

Внимание, горка!

47
47

Сотрудники ОГИБДД города Междуреченска предупреждают об опасности катаний с горок у проезжей части

Зимние игры детей на свежем воздухе и увлекательны и полезны, но иногда могут быть опасны. Беда в том, что иногда такие горки появляются непосредственно вблизи проезжей части. К сожалению нередки случаи, когда дети используют кучи снега, валы, опоры сооружений накатывая ледяные горки, скаты со съездом на проезжую часть дороги. Так дорожными полицейскими города Междуреченска, в прошлый зимний период были выявлены 3 факта несанкционированных скатов, которые дети и подростки приспособили под горки и выходили они прямо на проезжую часть. Горки были ликвидированы, с детьми и родителями проведены профилактические беседы. Используя несанкционированные горки вблизи проезжей части дети скатываясь с нее могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Ведь в азарте игры он может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомашину в условиях скользкой или заснеженной дороги. Уважаемые родители, объясните своим детям, к чему может привести эксплуатации детских снежных горок вблизи проезжей части! Позаботьтесь о безопасности своих детей! В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма необходимо разъяснить своим детям правила безопасного катания на горках, санках, снегокатах, «ватрушках», «ледянках». Очень важно постоянно напоминать, что играть вблизи проезжей части нельзя, это смертельно опасно. Провожая ребенка гулять, обязательно позаботьтесь о том, чтобы одежда ребенка была яркой, имела светоотражающие элементы или аксессуары, не лишним будет обклеить ими и санки, тюбинги, коляски.

Уважаемые взрослые!

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что катание с несанкционированных горок, снежных накатов, стихийных снежных валов может закончиться трагедией, разъясняйте это детям и подросткам. Обо всех подобных фактах сообщайте ЕДДС 112 или в УБТС по телефону: 4-02-77 для их своевременной ликвидации.

Предотвратим беду общими усилиями! Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

469
146

В детских лечебных учреждениях Междуреченска автоинспекторы провели профилактическую акцию «Мы с рождения за безопасность движения!»

В Междуреченске, в детских поликлиниках и больнице сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями горздравотдела провели профилактическую...
Сейчас в г. Междуреченск (21:38)
погода
1.5 Co
пасмурно

Услуги

ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление
ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление сложных аварийных ...
10 000 руб.
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров,
ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров, стираем круглый год, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ
 Длина
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ Длина 4 м, грузоподъемность 1 т. ...

Каталоги магазинов города

Новости