Еще раз о техосмотре!

Описание картинки
25 ноября 2021 г. Транспорт и дороги

Еще раз о техосмотре!

21
19

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 01.07.2011 № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» автобусы, с года выпуска в обращение которых прошло не более, чем 5 лет, подлежат техническому осмотру каждые 12 месяцев, а автобусы, с года выпуска в обращение которых прошло более, чем 5 лет, подлежат техническому осмотру каждые 6 месяцев.

С 1 марта 2021 года технический осмотр автобусов проводится оператором технического осмотра и сотрудником технического надзора ОГИБДД, по предварительной записи на официальном сайте оператора технического осмотра, на основании заявки, предоставленной владельцем автобусов. Причём, окончательное решение о допуске автобуса в эксплуатацию будет принимать именно сотрудник Госавтоинспекции. Технический эксперт проверяет состояние автобуса и вносит данные в диагностическую карту. Сотрудник ОГИБДД при этом проверяет соответствие полученных результатов техосмотра действующим требованиям к состоянию автобусов.

Кроме того, госавтоинспектор ТН при техосмотре проверит соответствие автобуса данным, указанным в свидетельстве о регистрации (СТС) и паспорте транспортного средства (ПТС), а также в госреестре транспортных средств. В результате всех проверок сотрудник ОГИБДД города Междуреченска вносит свою запись в диагностическую карту о соответствии или несоответствии автобуса требованиям безопасности. Эта запись закрепляется усиленной электронной подписью. Владелец автобуса посредством телефонной связи и (или) по электронной почте может обратиться в любой пункт технического осмотра вне зависимости от места государственной регистрации автобуса и представляет заявку, содержащую информацию о желаемой дате прохождения технического осмотра, сведения о марке, модели, идентификационном номере и государственном регистрационном номере автобуса, а также свои контактные данные для информирования о принятом в отношении заявки решении. Решение принимается в течение 1 рабочего дня со дня поступления заявки к оператору технического осмотра. При этом решение о невозможности включения заявки в график принимается в случае непредставления заявителем в полном объёме сведений, указанных выше, и (или) отсутствия в графике свободного времени для прохождения технического осмотра в желаемую дату, указанную в заявке.

На территории обслуживания ОГИБДД города Междуреченска технический осмотр на автобусы можно пройти у следующих операторов технического осмотра:
-ИП Зинченко, город Междуреченск, улица Лазо,2;
-ООО «Движение», город Междуреченск, улица Паровозная, 1 б;

В случае выявления технических неисправностей, при которых запрещена эксплуатация такие автобусы направляются на их устранение и после на повторный ТО. Эти утвержденные меры позволяют усилить контроль за техническим состоянием автобусов и обеспечить безопасность перевозки пассажиров.

Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОТН ОГИБДД И.В.Усачев

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (20:32)
погода
-1.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций 5 разряда Образование:...
требуется - ПОВАР Образование: Среднее Квалификация: Социальный пакет . Выполнение...
требуется - уборщик производственных помещений Образование: Не указано . уборка помещений, мытье окон,...
требуется - Продавец-кассир Образование: Не указано . в магазин "Садовый центр"...