Встреча в рамках Дня правовой помощи детям

Описание картинки
22 ноября 2021 г. Информация

Встреча в рамках Дня правовой помощи детям

23
20

Члены Общественного совета при Отделе МВД России по г. Междуреченску в рамках «Дня правовой помощи детям» организовали для воспитанников детского дома «Единство» встречу в отделе полиции.

Сотрудники полиции и работники прокуратуры рассказали гостям, о важном документе, регулирующим защиту прав детей во всем мире - Конвенция о правах ребенка. Это добровольный акт признания того, что для выживания и развития человечеству необходимо защищать права детей. Конвенция о правах ребенка провозглашает, что ребенок является самостоятельным субъектом права, обладает всеми правами человека и требует особой защиты и заботы государства в силу его уязвимости.

Как отметила член Общественного совета Олеся Ковальчук: «Такие встречи необходимы для подростков, ведь зная свои права и имея представление о той ответственности, которую они несут за свои поступки, подростки более осознанно относятся к своей жизни».

Встреча завершилась товарищеским матчем по волейболу в спортивном зале Отдела. После окончания игры подростки получили не только заряд энергии, но и сладкие подарки.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

72
39

Студия «Зигзаг»

Подростки, под руководством инструктора по труду провели опрос у заместителя по хозяйству и кастелянши, и...
Сейчас в г. Междуреченск (10:35)
погода
10.2 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования Образование: Среднее Квалификация: Особо тяжелые и...
ПОСТОЯННО - Ищу работы сиделки, есть опыт в этой ...
vacancyImg622391
требуется - ДИСПЕТЧЕР ответственный (возможно подменный) в такси «Зеленоглазое»..
требуется - Кровельщик по стальным кровлям Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность Дисциплинированность. согласно должностной инструкции....