Мигранта-нелегала с крупной партией наркотиков задержали в Кузбассе

Описание картинки
14 января 2026 Происшествия

Мигранта-нелегала с крупной партией наркотиков задержали в Кузбассе

В Киселевске полиция задержала нелегально проживавшего в России мигранта. У 20-летнего мужчины из Средней Азии изъяли почти полкилограмма героина и мефедрона, которые он планировал распространять в городах региона.

Оперативникам в Киселевске стало известно, что иностранец готовится к сбыту наркотиков. Подозреваемого задержали у одного из городских гостиничных комплексов.

Им оказался 20-летний гражданин одной из стран Средней Азии. Выяснилось, что он находился в России незаконно. Патент на работу, полученный им для трудовой деятельности в Челябинской области, истек еще в августе прошлого года.

При обыске у задержанного нашли более 860 свертков.

– Исследование показало, что внутри находится около 400 граммов героина и мефедрона. Кроме того, полицейские изъяли телефон с информацией о сбыте запрещенных веществ, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Как оказалось, мужчина, проживая в Челябинской области, нашел в интернете "работу" курьером по бесконтактному сбыту наркотиков. Он приехал в Кузбасс, получил крупную оптовую закладку и готовился к распространению партии по городам региона, но был остановлен полицией.

Следователи уже возбудили уголовное дело по статье о сбыте наркотиков в особо крупном размере. За это преступление грозит до 20 лет лишения свободы. На время следствия суд отправил подозреваемого под стражу.

Источник

Фото: ГУ МВД по Кузбассу

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (16:28)
погода
8.5 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
АВТОСЕРВИС - Ремонт радиоэлектронных компонентов автомобилей: ...
500 руб.