В Кузбассе темпы вакцинации от коронавируса выросли в полтора раза

Трагедия в «Крокусе»
15 ноября 2021 г. Медицина и здоровье

В Кузбассе темпы вакцинации от коронавируса выросли в полтора раза

18
17

На аппаратном совещании в администрации правительства Кузбасса обсуждалась ситуация с распространением в регионе COVID-19. Есть признаки приближения к плато по заболеваемости. При этом значительно увеличились темпы вакцинации. За прошлую неделю прививку сделали более 50 тысяч человек.

«Вакцины в регионе более чем достаточно, всего в регион поступило 1 331 699 доз, 1 013 826 из них использовано. Только за прошлую неделю привились 50349 человек. Поток вакцинирующихся вырос в полтора раза, стало больше желающих поставить прививку и среди людей старшего поколения. За прошлую неделю их было почти 16 тысяч человек», — отметил заместитель председателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник.

По информации регионального Минздрава, на минувшей неделе был зафиксирован максимум с июля по числу обращений в поликлиники региона и вызовам скорой помощи пациентов с признаками пневмонии и коронавируса. В стационарах всю прошедшую неделю также сохранялись высокие цифры госпитализации, стабилизировать которые удалось к выходным. На сегодняшний день в «красных зонах» развернуто 4003 койки, 3246 из них занято. Около 20% всего коечного фонда здравоохранения региона сейчас задействовано для оказания помощи пациентам с коронавирусом.

Смертность остается стабильно высокой. За прошедшую неделю от коронавируса умело 25 человек, из них четверть — люди трудоспособного возраста. Среди умерших за неделю нет вакцинированных. Как правило, среди тех, кто особенно тяжело переносит болезнь, также не привитые от коронавируса пациенты. 229 человек в ковидариях региона сейчас находятся на аппаратах ИВЛ.

Областной штаб по коронавирусу

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (00:13)
погода
1.4 Co
пасмурно

Услуги

ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин,
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин, полок, плинтусов, ...
500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости