В Новокузнецке с 17 по 20 декабря прошел фестиваль «Сияние Кузбасса» в рамках новогодней ярмарки «Сделано в Кузбассе».
Мероприятие состоялось на площадке «Кузбасская ярмарка». Мысковские мастера Светлана Попова, Наталья Братищева, Валентина Колчагова и Алина Шалагина активно участвовали в фестивале.
Свои изделия представили предприятия, фермеры и ремесленники из Кемеровской, Свердловской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также Республики Алтай.
Алина Шалагина, заведующая филиалом №4 и участник библиотечного клуба рукоделия «Лебедушка», представила аромасвечи, мыло и аромасаше ручной работы. За свою работу она получила диплом в номинации «Лучший символ года 2026» на фестивале «Сияние Кузбасса».
Мысковчане не только показывали свои изделия, но и обменивались опытом, участвовали в мастер-классах и общались. В программе были секции, показы местных дизайнеров, фестиваль «Сияние Кузбасса», мини-концерты, мастер-классы и новогодняя елка для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Наталья Братищева представила бижутерию и браслеты ручной работы, Светлана Попова вязаные игрушки. Валентина Колчагова, индивидуальный предприниматель, показала букварь «Ступени жизни», который в ноябре получил сертификат «Сделано в России» за уникальность.
Мысковская студия «Алтын Узы» представила свои изделия 18 декабря на втором Кузбасском форуме креативных индустрий «Мой бизнес. Креативный Кузбасс: человеческий капитал региона как драйвер экономики».
«Кузбасская ярмарка» это не только место покупок, но и атмосфера праздника с разнообразными мероприятиями. Все четыре дня работали разнообразные фотозоны и кафе, проходили концерты и активности.
Это событие позволило Мысковчанам достойно представить свою продукцию и рукодельное искусство, а жителям и гостям Кузбасса найти оригинальные подарки, поддержать местных производителей и насладиться праздником.
#библиотеки_мыски
#КузбасскаяЯрмарка
#СияниеКузбасса
#клуб_рукоделия_лебедушка
#АлтынУзы