Новый опыт в работе междуреченского музея

Описание картинки
20 октября 2021 г. Культура

Новый опыт в работе междуреченского музея

33
27

15-го и 16-го октября 2021 года впервые в Кузбассе проходил Международный конгресс коллекционеров различных направлений, посвященный 300-летию промышленного освоения нашего региона.

Общая площадь для экспозиций составила более 3000 квадратных метров. На них разместились уникальные вещи более чем из 70 частных коллекций и 23 коллекций музейных и библиотечных фондов различных территорий Кузбасса.

Участники привезли коллекции по таким направлениям, как нумизматика и бонистика, филателия и филокартия, фалеристика, библиофилия, геральдика и символика, аналогофилия, предметы искусства, техника и предметы домашнего обихода. Фарфоровые фигурки и статуэтки, значки, монеты, наряды, игрушки, модели техники, изделия из бересты, антикварные вещицы - все хотелось рассмотреть в деталях.

Выставки-презентации частных коллекций, прибывших из Минска, Калужской и Ярославской областей, Красноярска, Томска, Самары, Владивостока, Кирова, Мурманска, Санкт-Петербурга и Москвы, привлекали внимание посетителей конгресса. «Круглые столы», презентации частных коллекций, дискуссионные площадки и мастер-классы были предусмотрены в его программе.

Совместная экспозиция краеведческого музея и выставочного зала представляла Междуреченский городской округ. МБУК "Краеведческий музей" за значительный вклад в развитие и популяризацию коллекционирования, за активную деятельность по выявлению, изучению и сохранению историко-культурного наследия и по итогам работы первого Международного конгресса коллекционеров, был награжден дипломом.?

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

277
131
16.04.2024 | Культура

«Поем всей семьей»

В Городском центре культуры состоялась программа муниципального этапа регионального вокального конкурса «Поем всей семьей». Подробности...
386
132
18.04.2024 | Культура

Мастер-класс «Пробуждение весны»

Сотрудники «СДС-Энерго» провели для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних мастер-класс для любителей живописи. Ребята приняли...
174
61
23.04.2024 | Культура

Тотальный диктант

20 апреля город Междуреченск присоединился к ежегодной просветительской акции Тотальный диктант. Цель акции —...
Сейчас в г. Междуреченск (04:14)
погода
-6.5 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Специалист в области охраны труда Образование: Среднее профессиональное . Ведение работы работы...
требуется - специалист по кадрам Образование: Среднее . Анализ процессов документооборота,...
требуется - уборщик территорий Образование: Среднее общее . Комплексная уборка  территории ....
требуется - намотчик катушек и секций электромашин Образование: Не указано . Выполнять работы по:...