Засветись!

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
11 октября 2021 г. Транспорт и дороги

Засветись!

31
26

Улучшение видимости пешехода - способ предотвращения ДТП.

Безопасность - главный принцип, который должен соблюдаться при дорожном движении, всеми участниками, и пешеходами и пассажирами и водителями.

Согласно официальной статистике наезд на пешехода - наиболее распространённый вид ДТП. При этом преимущественно ДТП с участием пешеходов происходит в тёмное время суток. Именно поэтому с 1 июля 2015 года законодателем были установлены нормы о ношении светоотражающих элементов. Светоотражающие элементы (СВЭ) направлены на отражение света, попадающего на них, с целью предотвращения ДТП путём увеличения возможности образа дорожного полотна водителем и наличия препятствия на нём.

С начала года сотрудниками ОГИБДД города Междуреченска выявлено 13 пешеходов без светоотражающих элементов, находящихся не неосвещенных участках. Акции «Засветись» и «Я заметен на дороге!», популяризирующие ношение светоотражателей среди пешеходов, регулярно проводятся сотрудниками ОГИБДД совместно с отрядами ЮИД и волонтерами, студентами.

В ходе встреч и бесед подробно разъясняется, что носить специальные светоотражающие элементы на одежде нужно для того, чтобы обезопасить себя на дороге, стать более заметным для водителей в условиях недостаточной видимости и в тёмное время суток. Пешеходам вручаются красочные тематические памятки и светоотражатели.

Уважаемые пешеходы, будьте внимательны и осторожны, применяйте светоотражающие элементы в тёмное время суток для вашей безопасности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий!

Безопасных вам дорог!

ОПБДД ОГИБДД

 

 

_________

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени смотрите на нашем сайте в разделе «Погода».

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

491
119

В Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги массовой отработки водителей в рамках профилактического акции «Каникулы»

Профилактическое мероприятие направлено на предупреждение дорожно транспортных происшествий и пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми...
Сейчас в г. Междуреченск (17:35)
погода
3.1 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
650 руб.
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...