В Кузбасской торгово-промышленной палате иностранцы могут сдать комплексный экзамен

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки

В Кузбасской торгово-промышленной палате иностранцы могут сдать комплексный экзамен

33
34

С августа 2021 года действует новый порядок проведения комплексного экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства, которые претендуют на право работать и жить в России.

Введена единая и упрощенная процедура проведения тестирования и требований к кандидатам. В зависимости от цели - получение разрешений на работу, патента или на временное проживание (РВП), вида на жительство (ВНЖ) - предусмотрены соответственно три уровня. Установлена продолжительность экзамена первого уровня (патент и разрешение на работу) не более 80 минут, уровней 2 и 3 - не более 90 минут. Максимальный размер стоимости экзамена 5900 рублей (РВП, ВНЖ), 3800 (патент). Проведение экзаменов записывается на видео- и аудионосители.

В соответствии с новым порядком экзамен могут проводить только образовательные организации, которые входят в специальный перечень Минобранауки. России. Входящий в этот перечень Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина (г. Москва) открыл свою экзаменационную площадку на базе Кузбасской ТПП (г. Кемерово, Сосновый бульвар, 1). Иностранцы, пребывающие в Кемеровскую область, имеют возможность сдать комплексный экзамен в Кемерове.

Всего таких площадок, открытых в регионах ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им. А. С. Пушкина», более 300. С целью информирования заинтересованных лиц в легальности деятельности таких площадок их перечень размещен на сайте института  

https://www.pushkin.institute/Certificates/CGT/list.php

Для консультаций и сдачи комплексного экзамена на патент, РВП и ВЖ кандидатам необходимо обращаться в Кузбасскую ТПП по телефону: (3842) 77-88-28, электронный адрес: rustest@kuztpp.ru

Более подробная информация об условиях сдачи и демонстрационные материалы уровней комплексного экзамена размещены на сайте Кузбасской ТПП.

Услуга по сдаче госэкзамена по русскому языку как иностранному для получения гражданства РФ сохранена в Кузбасской ТПП в прежнем порядке.

Пресс-служба Союза «Кузбасская ТПП»

 

 

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени смотрите на нашем сайте в разделе «Погода».

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

Сейчас в г. Междуреченск (16:26)
погода
3.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин,
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин, полок, плинтусов, ...
500 руб.