Тройной обман

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
14 сентября 2021 г. Происшествия

Тройной обман

26
22

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Междуреченску обратился 61-летний потерпевший с заявлением о том, что неизвестное лицо обманным путем завладело его денежными средствами в сумме 500 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что на телефон потерпевшему позвонил мужчина и представился сотрудником службу безопасности банка. Он сообщил, что неизвестные лица пытаются оформить кредит на его имя и предложил свою помощь, которая заключалась в необходимости переложить все имеющиеся на карте деньги на «безопасный» счет, тем самым спасти свои сбережения.

Аферист попросил подойти потерпевшего к ближайшему банкомату, где он под его диктовку перевел находящиеся на карте 100 тысяч рублей на неизвестный счет. Затем звонивший сообщил, что предотвратить оформление кредита они не успели, так как мошенники уже оформили кредит на его имя на сумму 350 тысяч рублей. И для убедительности выслал потерпевшему скриншот квитанции, которая якобы подтверждала оформление кредита. Чтоб отменить данную операцию и не выплачивать кредит, лжебанкир предложил потерпевшему самостоятельно оформить через банк кредит и сразу же его погасить. Потерпевший сам оформил кредит, а затем через банкомат перевел эти деньги на указанные номера.

Но на этом мошеннические действия не закончились. Лжебанкир сообщил, что кредит он перевел не по назначению и теперь необходимо еще 45 тысяч, чтоб все исправить. Потерпевший занял деньги и снова перевел их на чужой счет, но потом понял, что его обманывают и обратился в полицию.

Следователь Отдела МВД России по г. Междуреченску возбудила уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Ведется работа на установление лица, совершившего мошеннические действия.

Полицейские призывают к бдительности и напоминают, что звонок от сотрудника банка с информацией об оформлении кредита на ваше имя - это стандартная уловка мошенника.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (15:58)
погода
3.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Рабочий Образование: Не указано .

1)Поддержание в рабочем состоянии...

требуется - кухонный рабочий Образование: Не указано Квалификация:

Заработок указан с районным коэффициентом...

требуется - ВОДИТЕЛЬ автомобиля

согласно должностных обязанностей

. Полный рабочий день.
требуется - ПРОДАВЕЦ-КАССИР

Обслуживание и консультирование клиентов, предоставление им информации о товарах...