Разбойное нападение на знакомого

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
14 сентября 2021 г. Происшествия

Разбойное нападение на знакомого

20
16

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Междуреченску поступил сигнал из городской больницы о том, что к ним за помощью обратился 25-летний пациент с ранениями в ногу и в шею.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося, полицейские установили, что телесные повреждения потерпевшему причинил его знакомый, который был задержан. Им оказался 18-летний местный житель, ранее несудимый.

Установлено, что конфликт между ними возник из-за денег. Два года назад они вместе ремонтировали крышу одной из школ города. Полученные деньги поделили. Но спустя два года подозреваемый решил, что знакомый ему отдал мало денег и, встретив его на улице, стал требовать еще 1,5 тысячи рублей. Потерпевший сказал, что ничего ему не должен, тогда он, продолжая требовать деньги, достал из барсетки пневматический пистолет и выстрелил 3 раза в ногу, а когда тот стал убегать, выстрелил еще раз, попав в шею. С телесными повреждениями потерпевший обратился за помощью в медицинское учреждение.

Следователь Отдела МВД России по г. Междуреченску возбудила уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия либо предмета, используемого в качестве оружия». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы. На время следствия фигурант взят под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

 

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (03:45)
погода
0.6 Co
пасмурно

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы в квартирах, домах, офисах, ...
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.

Каталоги магазинов города

Новости