Патриотическая встреча в КТПП

Описание картинки

Патриотическая встреча в КТПП

27
27

Проекту «Вершины воинской славы» была посвящена патриотическая встреча с общественниками.

На базе штаба общественной поддержки совместно с Кузбасской торгово-промышленной палатой прошла патриотическая встреча, посвященная проекту «Вершины воинской славы». В ней приняли участие представители общественных организаций. Целью мероприятия было ознакомить участников с уже проделанной работой, найти поддержку в реализации проекта в дальнейшем.

Открывая встречу, Татьяна Алексеева, президент Кузбасской ТПП, депутат ГД РФ, отметила, что проект - это возможность не только сохранить память о героях Кузбасса и передать подрастающему поколению уважение к ним, но и привить интерес к истории страны и региона. Кроме того, Кузнецкий Алатау многие годы является туристской зоной, и новые маршруты могут привлечь и туристов, и краеведов.

Александр Волобуев - генеральный директор ООО «ТПК «Велком», член Кузбасской ТПП, энтузиаст - рассказал о реализации этого проекта с 2015 года и об экспедиции 2021 года на пик имени Степана Харитоновича Марковцева - кемеровчанина, Героя Советского Союза - для установки памятной плиты в его честь.

«Тяжёлая работа проведена по подъёму и установке мемориальной таблички. Выбранная вершина одна из самых удалённых. Несмотря на трудности, цель успешно достигнута. 11 июля плита была установлена, участники почтили память героя», - рассказал Александр Волобуев.

Он отметил, что работа по увековечиванию памяти земляков-героев продолжается, на 2022 год запланированы торжественные мероприятия, посвященные памяти Михаила Гавриловича Хорькова, и восхождение на пик Кузнецкого Алатау его имени.

Участники мероприятия отметили важность работы, направленной на патриотическое воспитание молодежи, высказали предложения по организации и проведению мероприятий в следующем году.

Подводя итоги встречи, Татьяна Алексеева сказала, что необходимо продолжать это важное дело, объединив усилия различных структур, чтобы проект получил новое развитие не только усилиями энтузиастов, но и с поддержкой региональных органов власти.

Пресс-служба Союза «Кузбасская ТПП»

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

219
72

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
Сейчас в г. Междуреченск (05:19)
погода
-5.0 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости