В Междуреченске прошел урок памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Описание картинки
3 сентября 2021 г. Образование

В Междуреченске прошел урок памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

29
28

По инициативе общественников для студентов первокурсников Междуреченского горностроительного техникума прошло мероприятие в рамках информационной акции «Мир детям», посвященной памятной дате - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Перед студентами выступила юрисконсульт правового направления Отдела МВД России по г. Междуреченску Анастасия Кормщикова. Она рассказала о памятной дате - дне памяти жертв террористических актов. Этот день связан с трагическими событиями в небольшом осетинском городе Беслане, когда 1 сентября 2004 года боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более 300 человек, среди которых 186 детей.

В ходе мероприятия студентам рассказали, какую угрозу для человечества представляет терроризм, о экстремистских проявлениях в современном мире и ответственности, предусмотренной законодательством за преступления экстремистского и террористического характера. Для наглядности ребятам продемонстрировали тематические видеоролики и обсудили их содержание. Кроме этого полицейские напомнили студентам о том, к как вести себя в случае захвата заложников, куда обращаться при обнаружении подозрительных предметов и какая ответственность предусмотрена за ложное сообщение об акте терроризма.

«Такие мероприятия очень важны, - отметила член Общественного совета при Отделе МВД России по г. Междуреченску Марина Соснина, - они помогают передать представление о трагедии, к которой может привести терроризм, воспитать уважение к памяти погибших при теракте, в том числе и погибших сотрудников правоохранительных органов и способствуют гармоничному отношению в обществе».

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

Сейчас в г. Междуреченск (07:59)
погода
2.7 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.