Знать сегодня, чтобы жить завтра

Описание картинки
1 декабря 2025 г. Медицина и здоровье

Знать сегодня, чтобы жить завтра

1 декабря ежегодно по всей стране проводятся мероприятия, посвященные вопросам борьбы со СПИДом. В эпоху глобальных перемен, где информация льется непрерывным потоком, осознание рисков и угроз здоровью становится критически важным, особенно для подростков, находящихся на перепутье взрослой жизни. Именно поэтому в рамках просветительской работы и с целью формирования ответственного отношения к собственному здоровью, был организован информационный час "Знать сегодня, чтобы жить завтра".

Особым гостем мероприятия стала специалист Центра по борьбе со СПИДом, который поделился с подростками важной и актуальной информацией. В ходе встречи были затронуты вопросы профилактики ВИЧ-инфекции, путей передачи вируса, а также мифов и заблуждений, окружающих это заболевание. Специалист подчеркнула, что знание это главный инструмент в борьбе с распространением ВИЧ, и что каждый молодой человек должен быть информирован о том, как защитить себя и своих близких. Были представлены статистические данные о заболеваемости в регионе и стране, чтобы наглядно продемонстрировать масштаб проблемы. Помимо теоретической части, была проведена интерактивная беседа, в ходе которой подростки могли задать специалисту интересующие их вопросы. Активность ребят свидетельствовала о их заинтересованности и стремлении получить достоверную информацию из компетентного источника. Обсуждались вопросы толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ, важность регулярного тестирования и своевременного обращения за медицинской помощью.

Информационный час завершился напоминанием о том, что здоровье это бесценный дар, и что каждый несет личную ответственность за его сохранение. Подросткам были предоставлена информация о контактных телефонах Центра по борьбе со СПИДом, а также сайтов и горячих линий, где можно получить дополнительную информацию и консультацию.

Фото: VK МКУ "Центр Семья" город Междуреченск

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

04.09.2026 | Медицина и здоровье | Новокузнецк

Медики 29 больницы имени А.А. Луцика в скором времени начнут выполнять операции по трансплантации стволовых клеток крови.

Сейчас идет ремонт помещений. Согласован проект установки мощной вентиляции - она поможет создать стерильную среду...
Сейчас в г. Междуреченск (00:46)
погода
15.3 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

600 руб.
650 руб.
ДРУГОЕ - НАШИ УСЛУГИ для любимых пациентов: ...