Совсем скоро мы будем отмечать Международный день добровольцев. Это праздник людей, которые считают своим призванием приносить пользу окружающим, ничего не ожидая взамен. Сегодня встретился с теми, для кого творить добро стало делом всей жизни.
Среди них — волонтер поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Дмитрий Антонов. В отряде мужчина уже шесть лет. Дмитрий — связист, сейчас руководит направлением «Техника на поисково-спасательных работах». Только в этом году он принял участие в 17 поисковых операциях.
Елена Холодок стала волонтером еще в школе, помогала детям, оставшимся без попечения родителей. Затем поддерживала детские дома, людей с ментальной инвалидностью и жителей, попавших в трудную ситуацию. Сегодня Елена Александровна курирует сразу три направления волонтерства социальное, инклюзивное и «серебряное».
Сделали с волонтерами много хороших фото, в пост все не уместятся, поэтому прикрепил QR-код на альбом. Скачивайте на память.