Благотворительный фонд «Пари и побеждай» подвел итоги грантового конкурса футбольных проектов. На рассмотрение экспертного совета поступило 299 заявок из 47 регионов России. 15 проектов-победителей получат финансовую поддержку. Среди них — «Футбол в сельской местности» кемеровского предпринимателя Руслана Гараева.
«Предприниматель создает для детей футбольные секции, где качество спортивного образования не отличается от больших городов. У ребят появляется возможность реализовать свой потенциал рядом с домом, а родителям больше не нужно возить их на тренировки в районный центр или город», — отметил губернатор Кузбасса Илья Середюк.
Деньги гранта предприниматель направит на обновление инвентаря сельских футбольных клубов и на масштабирование футбольного проекта «ИмпульсФест», который он начал реализовывать с сентября 2023 года. В планах у предпринимателя — запустить социальный проект «Импульс для людей». Это клубы по месту жительства, куда могут приходить дети и взрослые, чтобы заниматься физкультурой.
«Беловский округ первым поддержал идею, и за 9 месяцев футбольные секции открылись в пяти деревнях, где занимались 250 детей. За 3 года к проекту присоединились Кемеровский, Крапивинский, Новокузнецкий округа. А это уже около тысячи ребят, увлеченных футболом», — рассказал Руслан Гараев.
Руслан также является социальным предпринимателем, что открывает для него ряд преимуществ, например, налоговые льготы. Кроме того, в центре «Мой бизнес» он получил грант в размере 500 тысяч рублей на развитие своего дела.
Мой бизнес всё о поддержке предпринимателей в Кузбассе
#новостибизнеса #новостиэкономики #мойбизнес42